Teamwork.

Für uns ist bauen ein Mannschaftssport.

Allein das ausgeklügelte Zusammenspiel aller Spezialisten bei Gewerbebau Schumacher versetzt uns in die Lage, Herausragendes zu leisten. Jeder Mitarbeiter und jedes Mitglied der Geschäftsführung wird in seinen Kernkompetenzen bestärkt und gefördert.

Erfahrung und Erfolg haben bewiesen, dass indem sich unsere Experten je nach Anforderung und Bauphase die Bälle zuspielen, wir für den Bauherren immer am Ball bleiben.

Sabine Schumacher

Geschäftsführerin

info@gewerbebau-schumacher.de

Jörg Mössner

Technischer Leiter

info@gewerbebau-schumacher.de

Marina Rausch

Assistentin der Geschäftsleitung Buchhaltung / Marketing / Personal

m.rausch@gewerbebau-schumacher.de

Fabian Borrmann

Projektleiter

f.borrmann@gewerbebau-schumacher.de

Jacqueline Becker

Bauleiterin

j.becker@gewerbebau-schumacher.de

Sascha Rizzo

Einkauf / Vertragswesen / QM

s.rizzo@gewerbebau-schumacher.de

Daniel Jost

Abteilungsleiter CAD / Ausbilder

d.jost@gewerbebau-schumacher.de

Daniela Höll

Stellvertretende Abteilungsleiterin CAD

d.hoell@gewerbebau-schumacher.de

Jacqueline Gillé

CAD Konstruktion

j.gille@gewerbebau-schumacher.de

Alexa Toubi

Auszubildende CAD Konstruktion

a.toubi@gewerbebau-schumacher.de

Lassen Sie uns gleich einen Termin zum Kennenlerngespräch vereinbaren! Wir freuen uns auf Sie und Ihre Herausforderungen.

Zur Kontaktseite

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen